В Германии в январе скончался Тим Гвидо, который известен своей необычной историей жизни вопреки всему.

Мальчик с синдромом Дауна не должен был родиться, но выжил и прожил счастливо 21 год

На 25-й неделе кровные родители мальчика узнали, что у их сына синдром Дауна. Они решили прервать беременность по медицинским показаниям. После искусственных родов мальчик весил  всего 690 граммов, а его рост был 32 сантиметра. Никто не верил, что он выживет, поэтому врачи просто завернули ребенка в одеяло и оставили умирать. Но следующая смена медиков, выйдя на работу, обнаружила мальчика живым. Тогда его поместили в реанимацию и начали искать семью, которая бы его приняла – настоящие родители отказались от ребенка.

Бернхард и Симона Гвидо  воспитывали двоих сыновей и оформили документы, чтобы удочерить здоровую девочку. Им предложили познакомиться с новорожденным мальчиком, у которого был синдром Дауна и еще множество диагнозом. Бернхард и Симона приехали посмотреть на малыша и сразу же решили, что станут его родителями.

Первые полгода жизни Тим провел в больнице, а потом его отдали семье Гвидо. Врачи считали, что мальчик не проживет более двух лет, так как у него было очень много проблем со здоровьем. Первое время семье действительно пришлось нелегко, но с возрастом становилось все проще – Тим оказался сильным и очень позитивным мальчиком. У Тима было много увлечений, он так и не научился говорить, но все равно много общался с братьями, а позже в семье появились еще две девочки с синдромом Дауна.

Тим внезапно заболел в конце 2018 года, а в январе его не стало из-за инфекции легких.

Последние записи:

    Комментарии к записи Мальчик с синдромом Дауна не должен был родиться, но выжил и прожил счастливо 21 год отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.