Авг
06

Добавлено: 06.08.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 10

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Специалисты выяснили, что напряженная работа или учеба примерно в шесть раз ускоряют старение ДНК клеток.

Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Есть два основных механизма, открытых на данный момент, которые играют самую важную роль в процессе клеточного старения. Возраст клетки определяется по длине теломер. Это концевые участки хромосом, которые сокращаются в процессе старения клетки. У пожилых людей теломеры примерно в четыре раза короче, чем у молодых.

Энергетические станции клеток – митохондрии, обеспечивают клетку энергией, а также отвечают за запуск процесса уничтожения, если что-то пошло не так. В молодом организме повреждения чаще всего устраняются, но чем старше человек, тем больше повреждений накапливают его клетки и работа митохондрий нарушается. В результате поврежденные клетки могут получить возможность делиться.

Ученые из Мичиганского университета пригласили 250 студентов принять участие в эксперименте. Перед началом исследования у студентов измерили длину теломер. После экзаменов их снова пригласили на исследование. За это время старение ДНК у студентов ускорилось в среднем в шесть раз.

Это позволило ученым сделать вывод, что напряженная работа или учеба, как и другие длительные стрессы, ускоряют старение клеток.  

Читайте также: как бороться со стрессом в повседневной жизни.

Предыдущая новостьРазработана операция, которая позволит женщинам отсрочить менопаузу на…

Прокомментировать









Напряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старениеНапряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Медицина
Ученые выяснили, как оксиданты убивают людей

Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Медицина
Ученые рассказали о главной причине старения

Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Медицина
Старение клеток защищает организм от рака

Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение

Медицина
Удаление гена старения значительно продлило жизнь подопытным животным

LentaInform

Последние записи:

    Комментарии к записи Напряженная работа в шесть раз ускоряет старение отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.