Дек
08
Опубликовано: 08 Дек 2020
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Чтобы получить привлекательный и качественный фасад здания, используются самые разные материалы, одним из которых является натуральный природный дагестанский камень. Любое строение, оформленное такой плиткой в классическом, восточном или современном стиле, приобретает уникальный и роскошный вид.

Что такое дагестанский камень?

Этот природный материал добывается в горах и предгорьях Дагестана и на побережье Каспийского моря. Дагестанский камень – это общее название горных пород, которые, благодаря прочности, долговечности, разнообразным оттенкам, фактуре и структуре, используются для облицовки фасадов. Кроме этого, из него изготавливают сложные декоративные элементы для экстерьера и интерьера. Искусственные материалы со временем приходят в негодность, но это не касается дагестанского камня, который с течением времени становится только красивее и благороднее.

Характеристики дагестанского камня
Тем, кто хочет приобрести дагестанский камень для фасада, следует заранее узнать характеристики, которыми обладают плиты этого материала:

длина – 60-70 см;
ширина – 30-35 см;
толщина – 2-7 см;
плотность – 1600-2900 кг/куб.м;
водопоглощение – от 0,2 до 4%.

Плюсы и минусы дагестанского камня
Как и любой другой строительный материал, дагестанский камень обладает целым рядом положительных качеств:

Экологическая чистота. Этот природный материал, в отличие от некоторых других, не загрязняет окружающую среду, не выделяет никаких вредных для здоровья человека веществ и имеет естественный радиационный фон.

Обработка. Камень легок в работе и может принимать самые разные формы, поэтому из него создают уникальные декоративные элементы.
Долговечность. Красивые дома из дагестанского камня выглядят солидно и добротно не один десяток лет. Материал этот может бесконечно много раз подвергаться замораживанию, не теряя при этом своих качеств.

Прочность. Каменные плиты выдерживают любые механические воздействия, оставаясь при этом твердыми и прочными. Предлагаем облицовку дагестанским камнем Владикавказ недорого.

Теплоизоляция. Он способен улучшать теплоизоляционные свойства стен, однако специалисты не рекомендуют использовать этот материал в качестве основного утеплителя.

Многообразие расцветок. Благодаря множеству фактур и оттенков плит можно гармонично комбинировать отделку фасада.
К недостаткам дагестанского камня можно отнести такие:

Потребность в специалистах. Дома из дагестанского камня должны оформлять только люди опытные, поскольку такие работы требуют определенных навыков, аккуратности и терпения.
Защита от воды. Некоторые разновидности этого природного камня боятся влаги, поэтому нуждаются в дополнительной пропитке, которая должна обновляться через каждые 5 лет.
Высокая стоимость. По сравнению с другими отделочными фасадными материалами такие камни более дорогие.

Последние записи:

    Комментарии к записи Дагестанский камень выглядит дорого отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.