Июн
22
Опубликовано: 22 Июн 2019
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

При установке окна, около 1,5 см рыхлости по бокам и сверху и 3 см от дна должны быть оставлены вокруг его рамы. Зазор может быть немного больше при установке темных окон из ПВХ или алюминия на южном фасаде, поскольку они имеют большее линейное тепловое расширение.
Герметичная сборка
Пространство между окном и стеной заполнено монтажной пеной из полиуретана, которая изнутри защищает паронепроницаемую ленту, а снаружи — паропроницаемую. Эту сборку часто называют теплой или многослойной сборкой. Вместо лент и пенопласта вы можете использовать одну из систем 3 в 1 — ленту расширения с пароизоляцией и паропроницаемыми свойствами.
После закрепления анкеров на оконной раме он со всех сторон заклеивается скотчем, который после вставки окна в проем набухает и плотно заполняет все пространство. Прикрепляя систему изоляции на внешних стенах, изоляцию необходимо протолкнуть на 3-4 см на оконную раму. Минимизирует тепловой мост на стыке дверной коробки и стены. Так же позволяет акция скидки окна покупать по очень выгодным ценам, так что следите за ними, чтобы сэкономить.
Немного тени в жаркие дни
На возвышениях с востока, с юга на запад должны быть установлены элементы затенения, которые защитят внутреннюю часть от перегрева летом. Их следует выбирать так, чтобы они не ограничивали доступ солнечных лучей зимой — они светятся под углом 15 °.
Жалюзи и внешние жалюзи также помогут ограничить утечку тепла зимой — их стоит использовать не только вечером и ночью, но и в облачные или снежные дни, когда прирост солнечной энергии через стеклопакет очень ограничен.
Оконные покрытия, которые дают лучшие результаты, являются изолированными внешними жалюзи. Благодаря им теплопередача через окна может быть уменьшена на дюжину или даже на 30%.

Последние записи:

    Комментарии к записи Об окнах, их установке и выгодной покупке. отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.