Добавлено: 29.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 6

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ученые пришли к выводу, что группа крови делает человека более расположенным к одним болезням, но также может защищать от других.

Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями

Американские ученые выяснили, что есть связь между некоторыми болезнями и группой крови. Возможно, это связано со спецификой мембран эритроцитов, которые и обуславливают различия. Пока специалисты заметили только некоторые особенности, которые были установлены в ходе длительного анализа данных о здоровье 77 тысяч человек.

Обладатели первой группы склонны к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, особенно к язвам и гастритам. Кроме того, людям с первой группой крови стоит уделать больше внимания профилактике инсульта. При этом к образованию тромбов более склонны те, у кого вторая, третья или четвертая группа крови – примерно на 40% по сравнению с первой группой.

Люди со второй группой крови больше других рискуют заболеть раком, особенно это касается новообразований в желудке.

Обладателям четвертой группы может грозить деменция в пожилом возрасте. Кроме того, они более других подвержены возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. В их случае риск равен 23 процентам.

Четвертая группа крови повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно людям с этой группой крови стоит работать над профилактикой деменции и болезни Альцгеймера, так как риск повышен на 80% по сравнению с обладателями других групп крови.

Это интересно: кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака.

Предыдущая новостьЕда не виновата: в чем основная причина расстройства кишечника

Прокомментировать









Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнямиОпасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями

Здоровье
Выживаемость человека при тяжёлой травме напрямую зависит от группы крови

Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями

Медицина
Люди с первой группой крови чаще умирают из-за травм

Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями

Медицина
Учёные определили самую опасную для здоровья группу крови

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Опасность в крови: все группы крови связаны с определенными болезнями отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.