Окт
13

Добавлено: 12.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Иногда онкология проявляется симптомами, которые пациенты никак не связывают с раком. Но так как процессы затрагивают весь организм, стоит обращать внимание на странные симптомы.

Признаки рака, которые можно заметить по ногтям

Немецкие ученые рассказали, как по состоянию ногтей можно заподозрить развитие рака. Как считают специалисты, ногти могут много рассказать о состоянии здоровья в целом. Например, если ногти внезапно стали хрупкими, крошатся и постоянно ломаются, это может говорить о нехватке витаминов или о хроническом недостатке кислорода – а это уже серьезный симптом. Он может свидетельствовать о развитии рака легких, нарушении периферического кровообращения и других проблемах.

Появление темных пятен под ногтями, если не было травмы, может быть тревожным симптомом. Синяки могут появляться из-за проблем с сосудами и свидетельствовать о раке кожи. Также стоит обращать внимание на внезапные изменения формы ногтей. Например, если они вдруг стали выпуклыми, это может быть признаком рака легких.

Кроме того, особенности ухода за ногтями тоже влияют на риск развития рака. Так, специалисты рекомендуют не увлекаться маникюром, во время которого используются лампы с ультрафиолетовым спектром. Как известно, ультрафиолет губительно действует на кожу, поэтому при склонности к развитию рака кожи стоит избегать излишнего риска. Также стоит избегать травм ногтя и окружающих тканей – был описан случай, когда молодая девушка заболела раком из-за привычки грызть ногти. Ее вылечили, но пришлось удалить фалангу одного пальца.

Читайте также: влияют ли особенности характера на развитие рака. 

Предыдущая новостьРак связан с характером? Влияет ли психика на онкологию

Прокомментировать









Признаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтямПризнаки рака, которые можно заметить по ногтям

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Признаки рака, которые можно заметить по ногтям

Медицина
Признаки развития рака, на которые стоит обратить внимание каждому

Признаки рака, которые можно заметить по ногтям

Здоровье
Врачи назвали первый признак алкоголизма, который могут заметить окружающие

Признаки рака, которые можно заметить по ногтям

Болезни
Признаки рака яичников

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Признаки рака, которые можно заметить по ногтям отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.