Добавлено: 19.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Идея провести исследование возникла у американского ученого после того, как он пытался помочь своей жене справиться с болью во время родов.

Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Ученым давно известно, что между людьми возникает определенного рода «синхронизация» некоторых процессов. Например, собеседники непроизвольно копирую позы и жесты друг друга, а у людей, которые идут рядом, синхронизируется шаг. У влюбленных, которые находятся рядом друг с другом, синхронизируется активность мозга, дыхание и сердечный ритм. Но каким образом работает этот механизм, остается загадкой.

Группа американских ученых решила выяснить, могут ли прикосновения любимого человека способствовать уменьшению болевых ощущений. Эта идея пришла одному из авторов работы, когда он пытался помочь своей жене во время родов.

В эксперименте приняли участие 22 гетеросексуальных пары, длительное время состоящие в отношениях, в возрасте от 23 до 32 лет. Во время эксперимента женщин подвергали тепловому воздействию в области предплечья, которое вызывало несильные болевые ощущения. При этом вторая половинка находилась в другой комнате, или рядом, но ученые могли запретить касаться друг друга.

Как оказалось, при возникновении боли синхронизация ритмов у находящихся рядом влюбленных нарушалась. Если ученые разрешали прикоснуться, то дыхание и сердцебиение пары снова синхронизировались, а болевые ощущения у женщины становились меньше. Между влюбленными, находящимися в разных комнатах, синхронизация не возникала.

Как считают ученые, это говорит в пользу того, что мужчины должны присутствовать при родах – даже легкие прикосновения помогут женщине снизить болевые ощущения.

Читайте также: может ли ЭКО вызвать рак?

Предыдущая новостьЗагадки медицины: вечный ребенок Брук

Прокомментировать









Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с больюПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Медицина
7 способов справиться с болью при менструации

Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Медицина
Ученые нашли витамин, который позволяет бороться с нервной болью

Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Медицина
Кленовый сиром может помочь справиться с инфекцией – ученые

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.