Фев
21

Иммунотерапия работает таким образом, чтобы не допустить развитие опухоли при ее возникновении за счет быстрой реакции организма на появление раковых клеток.

Разработан новый препарат для профилактики рака

Американские специалисты из Луисвиллского университета разработали препарат, который помогает препарат, который способен предотвратить развитие раковой опухоли. Он действует как иммуностимулятор, помогающий бороться с раковыми клетками.

Во время эксперимента ученые ввели здоровым мышам SA-4-1BBL. После через разные промежутки времени мышкам подсаживали клетки, выделенные из опухолей шейки матки и легких. Белок защищал мышей от развития опухоли. Наибольший защитный эффект наблюдался в течение двух недель после инъекции, но в общей сложности вакцина защищала организм от рака в течение восьми недель.

Белок был получен на основе клонированный последовательностей ДНК, выстроенных в определенную цепочку. Он подстегивает иммунную систему ответить на появление злокачественных клеток, мешая подавлять защитную реакцию. Молекула генерирует иммунный ответ на появление опухолевых клеток и побеждает рак до того, как он начнет активно развиваться.  

Кроме того, препарат может повышать эффективность уже имеющихся раковых вакцин, а также использоваться для терапии онкологических заболеваний, чтобы не допускать распространения метастаз и рецидивов. Также его можно использовать для профилактики рака у людей, предрасположенных к некоторым его видам.

Последние записи:

    Комментарии к записи Разработан новый препарат для профилактики рака отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.