Сен
29
Опубликовано: 29 Сен 2019
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Добавлено: 29.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ученые пришли к выводу, что процессы старения организма мешают развиваться онкологическим заболеваниям.

Рак боится старости?

Ученые из Университета Ливерпуля пришли к выводу, что старение организма может препятствовать развитию злокачественных новообразований. Специалисты сопоставили изменения в организме, происходящие в ходе старения организма, а также при развитии онкологических заболеваний.

Многие виды рака раньше считались связанными с возрастом. Сейчас эти данные оспариваются – все специалисты сходятся во мнении, что рак «молодеет». Тем не менее, самым опасным возрастом считается отрезок между 50 и 80 годами – именно в этом возрасте людям ставят больше всего онкологических диагнозов.

Это связано с тем, что в организме накапливаются мутации. Так как в ряде случаев рак является следствием случайной мутации, риск действительно растет с возрастом. Но, вместе с тем, в определенный момент риск начинает снижаться.

Как считают ученые, это связано с тем, что процессы старения организма мешают развиваться раковым опухолям. В процессе старения замедляются все клеточные процессы, поэтому деление злокачественных клеток тоже замедляется. А это очень затрудняет развитие рака – эта болезнь характеризуется быстрым и неконтролируемым делением клеток.

Читайте также: усталость после легких нагрузок может быть смертельным признаком для пожилых.

Предыдущая новостьЭксперты пролили свет на болезнь девушки, плачущей кристаллами

Прокомментировать









Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?Рак боится старости?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Рак боится старости?

Медицина
Найден секрет избавления от тяжёлой старости

Рак боится старости?

Медицина
Найден ген, запуск которого спасет от старости

Рак боится старости?

Здоровье
Медитация очень полезна для мозга в старости

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Рак боится старости? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.