Сен
22

Добавлено: 22.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Стволовые клетки участвуют в формировании слизистой оболочки, без которой эмбрион не сможет развиваться и погибнет.

Хотя медицина сейчас может многое, часто женщинам ставят диагноз «бесплодие», не сумев найти его причину. Принято считать, что здоровая матка, яичники и хорошее состояние женщины в целом, являются залогом успешной беременности. Но все же в некоторых случаях она почему-то не наступает. В результате женщины вынуждены годами проводить обследования, лечиться и даже идти на ЭКО.

Ученые из Йельского университета считают, что пролили свет на решение этой проблемы. Они выяснили, что виной «необъяснимого» бесплодия может быть работа стволовых клеток. Во время опытах на мышах было установлено, что после оплодотворения яйцеклетки стволовые клетки направляются в полость матки, чтобы участвовать в подготовке слизистой оболочки.

Если этого по каким-то причинам, которые еще предстоит выяснить, не происходит, эмбрион не может нормально прикрепиться к стенке матки. В результате он гибнет. То есть, технически беременность не наступает, хотя оплодотворение происходит. Как считают ученые, тот же самый механизм может быть причиной ряда случаев необъяснимого бесплодия у здоровых женщин.

Так как эмбрион погибает в течение нескольких дней, женщина не замечает никаких изменений в своем состоянии и на здоровье такой инцидент не сказывается. Как наладить нормальную работу стволовых клеток, ученые пока не знают. Они намерены продолжить исследование, чтобы узнать больше данных.

Читайте также: зеленый чай может грозить женщинам бесплодием.

Предыдущая новостьСон днем снижает риск инфаркта и инсульта почти на 50%

Прокомментировать









Стволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодияСтволовые клетки могут быть причиной бесплодия

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Стволовые клетки могут быть причиной бесплодия

Здоровье
Учёные нашли стволовые клетки, отвечающие за регенерацию мозга

Стволовые клетки могут быть причиной бесплодия

Медицина
Найдено революционное лекарство от мужского бесплодия

Медицина
Шотландский прорыв в 3D печати

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Стволовые клетки могут быть причиной бесплодия отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.