Окт
10
Опубликовано: 10 Окт 2018
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Как именно нужно питься, чтобы болеть меньше и пожить подольше, рассказали специалисты.

Умеренность в питании продлевает жизнь

 

Если уменьшить свой рацион питания хотя бы на 30%, то вы увеличите продолжительность своей жизни, говорят учёные.

 

Работники французского национально-исследовательского центра провели исследование. В качестве участников они взяли не привычных лабораторных мышек и крыс, а лемуров. Ученые на треть сократили их ежедневное количество продуктов, которую ела тестовая группа животных. Другая группа питалась обычно. Весь эксперимент длился целых 10 лет, а участниками выступали животные примерно одного возраста.

 

Выяснилось, что средняя продолжительность жизни лемуров, чье питание сократили, выросла до 50% (треть животных осталось живой). В то же время во второй группе скончался последний подопытный в возрасте 11,3 лет. Если животное ело на 30% меньше, то оно в среднем доживало до 9,6 лет. А те, кто ел в обычном режиме умирали раньше остальных, максимальный возраст дожития составил 6,5 года.

 

Удивительно, что подопытное французских учёных не только прожили более долгую, но и были здоровее остальных. Лемуры-долгожители реже страдали онкологическими болячками и диабетом. Те животные, кто питался умеренно также меньше имели проблем с возрастными болезнями – мозг у них работал лучше и быстрее, чем о лемуров-обжор.

Последние записи:

    Комментарии к записи Умеренность в питании продлевает жизнь отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.