Сен
25

Добавлено: 25.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Генетические исследования показали, что у всех людей с голубыми глазами одинаковая мутация гена, отвечающего за количество пигмента в радужной оболочке.

Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предка

Сейчас существует множество оттенков радужной оболочки глаз – от светло-голубого до почти черного. Но, как полагают немецкие ученые, изначально у всех людей были карие глаза. Остальные цвета получились в результате мутаций. Особенный интерес представляют голубые глаза.

Упоминания о людях с голубыми глазами в летописях встречаются редко, а в более ранних манускриптах и наскальных рисунках их нет совсем. Как полагают ученые, эта мутация впервые появилась примерно шесть тысяч лет назад. За количество пигмента в радужной оболочке отвечает определенный ген, мутации в котором и вызывают разный цвет глаз.  

Специалисты провели анализы ДНК голубоглазых людей, живущих в разных странах мира. У всех обнаружилась одинаковая мутация этого гена. Это дает возможность предположить, что все голубоглазые люди унаследовали эту мутацию от одного общего предка, который жил примерно шесть тысяч лет назад.

С мутациями связан процесс эволюции. Каким образом произошли мутации в гене, отвечающим за окраску радужной оболочки, неизвестно. Ученые полагают, что это могло быть какое-то внешнее воздействие, причем. На какой территории возникла мутация, тоже не удалось определить – сейчас голубоглазые люди есть в любой точке планеты.

Читайте также: девушка плачет кристаллами, а врачи не знают, что с ней.

Предыдущая новостьАмериканка была мертва 27 минут и рассказала, что видела

Прокомментировать









Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предкаУченые: все голубоглазые люди имеют общего предка

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предка

Медицина
Рост может влиять на вероятность возникновения заболевания

Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предка

Медицина
Как по цвету глаз определить таланты человека

Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предка

Медицина
Законы физики не работают в подборе партнеров

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Ученые: все голубоглазые люди имеют общего предка отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.