Добавлено: 10.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Томские учёные рассказали, кого комары кусают в первую очередь. Как выяснилось, они предпочитают определённые группы крови.

Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровикомар

— Многочисленные исследования подтверждают теорию о том, что люди с I группой крови являются наиболее «привлекательными» для комаров. Впервые учёные наткнулись на это открытие в 1972 году, — сообщили сотрудники Сибирского государственного медицинского университета.

Как показали исследования, люди с кровью типа О(I), которые являются универсальными донорами, наиболее предпочтительны для комаров. Насекомые садились на их кожу почти в два раза чаще, чем на кожу людей с типом А(II).

Кроме группы крови на «вкусовые предпочтения» комаров могут влиять метаболизм, температура тела, поверхностное кровообращение, а также запахи, например, запах пота.

Дело в том, что комары используют углекислый газ как средство определения источника пищи. Поэтому чем выше у человека уровень метаболизма, тем он становится более «привлекательным». Эксперты уверяют, что комар скорее предпочтёт взрослого человека, беременную женщину, полного человека, а также того, кто занят физическим трудом.

Также отмечается, что комары адаптируются и становятся более устойчивыми к популярным средствам от насекомых. На сегодняшний день самым эффективным средством борьбы с комарами являются ультразвуковые приборы.

Читайте также: Любимую диету многих знаменитостей назвали опасной для здоровья.

Предыдущая новостьМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут п…

Прокомментировать









Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой кровиУчёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови

Медицина
Учёные выяснили, как комары выбирают себе жертву

Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови

Здоровье
Ученые рассказали, кого из людей предпочитают кусать комары

Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови

Здоровье
Выяснилось, какая группа крови самая вкусная для комаров

Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови

Здоровье
Учёные научились отбивать у комаров желание кусать людей

LentaInform

Последние записи:

    Комментарии к записи Учёные: комары выбирают людей с «вкусной» группой крови отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.