Июн
16

Врачи были очень удивлены, когда нашли в организме женщины несколько тысяч желчных камней.

У женщины в желчном пузыре нашли почти 8 тысяч камнейкамни

Необычную операцию пришлось провести накануне китайским хирургам. Впервые в своей практике они столкнулись с тем, что в желчном пузыре женщины скопились сразу 7 800 камней. Стоит отметить, что весьма удивлена случившемся была и сама пациентка.

54-летняя женщина, имя которой не называется, проживает в городе Ухань китайской провинции Хубэй. Несколько лет назад она обратилась в больницу с жалобами на боли и тогда врачи нашли у неё несколько камней в желчном пузыре. Однако обследование показало, что операцию по удалению камней провести нельзя, потому что у женщины слишком высокое кровяное давление. В итоге китаянка покинула больницу, и операция так и не была проведена.

Прошло несколько лет и женщина снова обратилась в клинику с жалобами на боль в животе. Однако теперь обследование выявило наличие огромного количества камней в желчном пузыре. Все они были разного размера – от совсем маленьких до размеров перепелиного яйца. На этот раз операция была проведена и все камни удалили. В противном случае они могли бы спровоцировать возникновение острого панкреатита или желтухи.

По словам врачей, к образованию камней привело то, что китаянка практически не пила воду и плохо питалась. Специалисты отметили, что такого количества камней в организме одного человека видеть им ранее не доводилось.

Читайте также: Девушка похудела на 57 кг и подорвала здоровье

Последние записи:

    Комментарии к записи У женщины в желчном пузыре нашли почти 8 тысяч камней отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.