Июн
22
Опубликовано: 22 Июн 2019
Рубрика: Спорт | Автор: admin

Что такое дайвинг, сегодня знают даже младшие школьники. Хотя diving и обозначает просто «ныряние», но во всем мире принято понятие дайвинг — как погружение с аппаратами (аквалангами), дающие человеку возможность автономного нахождения под водой. А цели и задачи у каждого дайвера могут быть свои.
Как таковой дайвинг можно разделить на несколько основных видов:
Рекреационный дайвинг
Погружение в свое удовольствие. Занимательное времяпровождение в морском мире для любования красотами подводной растительности и затонувших предметов, а также причудливыми обитателями водной среды. Как правило, рекреационный дайвинг ограничивается глубиной до 40м и дает возможность прямого всплытия на поверхность (то есть без декомпрессионных остановок). Это самый распространенный вид погружений у людей. Относится к любительскому дайвингу и этот дайвинг на Филиппинах доступен по очень выгодным ценам, нигде как там вы не испытаете таких эмоций от погружения.
Технический дайвинг
Это погружение свыше 40м (удавалось достичь глубин в 330 метров). На этих глубинах вам потребуется другое оборудование, другие дыхательные смеси и более расширенный арсенал навыков. Таких дайверов называют ”технарями” и относят их к профессионалам. К ответвлениям технического дайвинга можно отнести погружения в пещеры (подводная спелеология или кейв-дайвинг), технические погружения на затонувшие объекты с проникновением внутрь.
Коммерческий дайвинг
А по-простому водолазные работы. Это когда под водой проводятся ремонтные, инженерные или спасательные работы, за которые люди получают деньги. Глубина, при которой ведутся подводные работы, порой достигает 600 м. И как вы понимаете оборудование здесь очень сильно отличается как от любительского, так и от технического дайвинга.

Последние записи:

    Комментарии к записи Разновидности дайвинга и их особенности. отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.