«Мерседес», «Феррари» и «Макларен» в одном гараже.

Пятикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон отличается огромной любовью к всевозможным крутым машинам – он их коллекционирует, причем не только для души, но и в качестве инвестиции.

«Банки ничем не помогают в наши дни, – признался Льюис британской газете Sunday Times. – Многие спортсмены (но не женщины — они, как правило, поступают умнее) просто растрачивают все деньги. Я же трачу сознательно.

Я ничего не знаю о вине. Не сильно разбираюсь в искусстве. Но я очень много понимаю в машинах, я очень хорош именно в этом».

И в гараже у Льюиса реально много крутых машин – недавно он запостил в соцсетях поштучно большинство экспонатов из своей коллекции. Вот, например, особая «Пагани» Zonda 760 LH с ручной коробкой передач.

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

Эксклюзивное авто обладает мотором с мощностью 760 л.с. и стоимостью в 4,5 миллиона долларов, но Хэмилтону именной гиперкар не по душе.

«Водить ее просто ужасно! – объяснил чемпион. – Она звучит лучше всех моих машин, но управление там худшее. Автоматическая версия вообще управлялась хуже «Смарта».

А еще у Льюиса есть «Феррари»! LaFerrari Aperta 2017 года – вот она.

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

Итальянский гиперкар с гибридным мотором V12 и мощностью в 963 л.с. сейчас продается только с аукционов – и последние уходили в ориентировочную цену в 10 миллионов долларов.

Но на одной алой красавице парк «Феррари» у Льюиса не заканчивается.

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

Видите белый гиперкар рядом с Aperta? Это еще одна LaFerrari – такая же по мощности, но без откидного верха. Стоит один такой экземпляр от 2,5 миллионов долларов.

Естественно, Льюис не мог обойтись без «Мерседеса».

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

«Воссоединился со своим любимым «Бенцем». Ну, вторым после болида «Формулы-1», – подписал он одну из фото в инстаграме.

ЭТО AMG GT R с мотором мощностью 585 л.с. Стоит относительно недорого все остальной коллекции – только 230 тысяч долларов.

Естественно, у Хэмилтона есть и гиперкар «Макларена» в честь шести лет, проведенных в составе английской команды.

Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов

916 л.с. и ценник в 1,5 миллиона долларов – все как надо!

Итого Льюис показал в соцсетях 5 авто общей стоимостью 18,73 миллиона.

Но и это еще не все: за кадром остались «Шелби» Сobra 427 1966 года – недавно такую продали на аукционе за 5,5 миллиона долларов. Она точно есть у Хэмилтона: он признавался в этом газете Sunday Times.

«Форд Мустанг» красив, но на трассе — куча мусора». Что в гараже у Льюиса Хэмилтона

Еще в гараже у Льюиса можно найти «Мустанг» Shelby GT500 1967 года – коллекционеры готовы выложить за нее в районе 1,3 миллионов долларов. Также публика редко видит третью «Феррари» Хэмилтона – 599 SA Aperta. Наверное, все потому, что это его самая дешевая «Феррари» – стоит всего 1,7 миллиона долларов.

Самой недавней покупной чемпиона стал еще один «Мерседес» – One, построенный вокруг двигателя «Формулы-1» с использованием многих конструктивных решений из Гран-при. Стоимость одного экземпляра на момент старта продаж составила 2,8 миллиона долларов – и вот теперь Льюис предложил подписчикам выбрать цвет для его гиперкара.

Итого гараж Хэмилтона в итоге (и ближайшей перспективе) составит уже 9 авто за 30 миллионов долларов. Этот парень действительно любит машины!

«Феррари» хотят не только гонщики Скудерии. Итальянские машины тайно покупают для езды по обычным дорогам и пилоты конкурентов!

Машины Квята в обычной жизни: суперкар за 226 тысяч долларов и дешевый «Гольф»

Феттель показал, на чем ездит за пределами гоночного трека: элегантный суперкар за 350 тысяч долларов

Последние записи:

    Комментарии к записи Льюис Хэмилтон показал коллекцию суперкаров: 5 машин стоимостью 19 млн долларов отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.