Исполнительная геодезическая съемка направлена на осуществление контроля над проведенными работами строителей. Также данная съемка дает возможность определить точность вынесения проекта здания или сооружения в натуру и определить все отклонения от проекта, которые были допущены во время строительного процесса. Причинами таких отклонений и деформаций могут быть самыми различными. Исполнительная съемка подразумевает комплекс работ, направленных на измерения для получения реальных координат характерных точек, отличающихся от данных в проектной документации на определенную величину.
Исполнительная съемка в наши дни является основанием для составления проекта объекта недвижимости, который требуется для юридического аспекта строительства. На геодезической документации геодезист заносит информацию обо всех отклонениях важных конструкций здания от проектной документации.
Такие геодезические съемки проводятся по окончании каждого этапа монтажно-строительных работ и завершается контрольной окончательной съемкой уже возведенного полностью объекта, по результатам которой оформляется соответствующая документация. Материалы данной документации могут быть представлены либо в электронном, либо в графическом виде, это зависит от того, в каком формате они необходимы заказывающему данные услуги лицу. Она несет в себе сведенья об фактическом положении объекта строительства и его отдельных элементов. Все материалы оформляется согласно всем требованиям действующей нормативной документации.

Последние записи:

    Комментарии к записи Исполнительная геодезическая съемка, исполнительная топографическая съемка — что это? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.