Интернациональная взаимовыручка!

6 октября в Марокко завершился первый спецучасток местного заезда в рамках Кубка мира по ралли-рейдам. Там впервые в карьере официально поучаствовал двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо – и прибыл на финиш 21-м. Все из-за прокола сразу трех колес.

Российский пилот отдал колесо Алонсо на Ралли Марокко. Фернандо поблагодарил его по-русски

Причем испанец вообще не добрался бы до финиша, если бы не помощь российского пилота Виктора Хорошавцева – он отдал экипажу Алонсо свою запаску.

В итоге на бивуаке россиянина поблагодарил и штурман Фернандо пятикратный победитель «Дакара» Марк Кома.

Российский пилот отдал колесо Алонсо на Ралли Марокко. Фернандо поблагодарил его по-русски

И сам Алонсо тоже выразил благодарность – причем по-русски.

«Нам нужно было колесо – он предложил нам колесо. Так что спасибо!»

Если вы удивлены познаниями испанца в русском, то это все из-за личной жизни: чемпион несколько лет встречался с российской моделью Дарьей Капустиной и даже ездил к ней на родину во Владивосток.

«Он знает несколько слов и фраз, – вспоминала она после расставания в 2015-м. – У него очень хорошая память, и он всегда интересовался, часто спрашивал перевод многих слов во время моего общения с родными по телефону. Самые простые и актуальные фразы он освоил почти сразу, но что немаловажно – акцент у него еле прослеживается. Меня это всегда удивляло и радовало».

Первые тесты Алонсо для «Дакара»: гонял в Африке, столкнулся с птицей и перевернулся

Карьера Фернандо Алонсо зашла в тупик. Лучший следующий шаг – ралли в России

Последние записи:

    Комментарии к записи Российский пилот отдал колесо Алонсо на Ралли Марокко. Фернандо поблагодарил его по-русски отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.