Апр
30

Уже второй год подряд ходят разговоры о возможном проведении гонки в Копенгагене. Местный муниципалитет даже дал предварительное согласие, и группа бизнесменов уже находится в процессе поиска финансирования для реализации проекта. А недавно в столице Дании состоялось голосование городского Совета, в котором проект «Формулы-1» утвердили большинством голосов — 28 против 27.

Ранее местные инженеры уже сделали создали конфигурацию трека, по которой пройдет заезд. Ее разрабатывали при участии Яна и Кевина Магнуссенов и консультации Германа Тильке.

«Формула-1» отлично подойдет Копенгагену, – цитирует немецкого гоночного архитектора newsonf1. – Город уникален, и предложенный план трассы будет очень красивым благодаря фону из легендарных зданий на фоне».

Также представители датских бизнесменов Хелге Сандер и Ларс Сайер Кристенсен посетили недавний Гран-при Азербайджана и встретились с промоутером местной гонки для обмена опытом по организации заезда в центре крупной столицы. Еще они поговорили и руководителем «Хааса» Гюнтером Штайнером, за команду которого и выступает Кевин Магнуссен.

«Нам откровенно рассказали о сложностях организации гонки в центре крупного города, – прокомментировал Сандер. – Но нас они не испугали. В воскресенье утром мы проехали по трассе и получили много информации об особенностях проектирования, технических дорожках и так далее».

Так будет выглядеть возможный Гран-при Дании. Глазами гонщика

А перед голосованием Хайди Венг, одна из работниц Городского совета Копенгагена, создала ролик с проездкой по этой конфигурации в виде возможного онборда с болида «Формулы-1».

Последние записи:

    Комментарии к записи Так будет выглядеть возможный Гран-при Дании. Глазами гонщика отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.