Апр
18
Опубликовано: 18 Апр 2019
Рубрика: Спорт | Автор: admin

Пояснения к структуре английской школьной системы:
В подготовительных школах детей готовят к поступлению в средние школы. Исторически при многих средних школах были свои подготовительные школы. В среднюю школу дети обычно переходили в 13 лет. В последнее время во многих школах переход происходит в 11 лет по аналогии с государственными школами. Также многие школы-пансионы объединяют подготовительную и среднюю школы, срок обучения в них составляет 9 лет.
Государственные экзамены сдаются два раза в течение школы: в 16 лет на получение Сертификата о среднем образовании (так называемые GCSE) и в 18 лет на получение Аттестата продвинутого уровня (A-level) или Международного диплома бакалавра (IB). Оба экзамена сдаются по истечении двухлетних программ обучения, но экзамены GCSE можно сдать и после однолетнего курса.
Количество предметов, по которым сдаются экзамены GCSE, определяется школой, обычно от 8 до 12 предметов. Английский, математика и естествознание (биология, химия, физика) являются обязательными, остальные выбирает сам учащийся. Окончательный набор предметов отражает склад ума ребёнка – гуманитарный или технический. Экзамены оцениваются по шкале от 9 («отлично»), до 1. Оценки ниже 5 расцениваются как низкие. Как и при обучение в школе с английским киев
Количество предметов, по которым сдаются экзамены A-levels, зависит от академических способностей ребёнка, обычно это 3 или 4 предмета. Некоторые или все предметы уже могли изучаться ребёнком последние два года для сдачи экзаменов GCSE, но самое главное – они должны соответствовать предметам, которые учащийся планирует изучать в университете. Экзамены оцениваются по шкале от А до Е. Чем престижнее университет, тем выше требования по отношению к изучавшимся предметам и результатам школьных экзаменов. Оценки ниже С являются непроходными в хорошие университеты.
В качестве альтернативы экзаменам A-level многие школы предлагают программу Международного Бакалавриата. Она охватывает большее количество предметов (6 в отличие от 3 или 4 по программе A-level) и считается более сложной академически. Международный диплом бакалавра признан многими университетами мира, в том числе и в Великобритании.
Новая программа на получение Кембриджского диплома предуниверситетской подготовки становится всё популярнее среди частных школ. Разрешена только одна попытка сдачи экзамена. Диплом признаётся пока только английскими и американскими университетами.
В Англии нет вступительных экзаменов в университеты. Зачисление происходит на основании результатов выпускных экзаменов за последние два года школы.
Результаты экзаменов каждой школы имеются в открытом доступе, ежегодно печатаются рейтинги школ. Большинство школ в этих списках – частные.

Последние записи:

    Комментарии к записи Изучение английского языка бывает разной. отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.