Авг
31
Опубликовано: 31 Авг 2017
Рубрика: Веб и технологии | Автор: admin

Речь менеджера группы U2 Пола Макгиннесса на Интернациональной музыкальной выставке MIDEM 2008 вызвала бурю негодования у блоггеров. Об этом пишет в блоге CNET News Грег Сандовал. В понедельник, выступая на выставке в Каннах, Макгиннесс предложил новый способ борьбы с онлайновым пиратством. По мнению менеджера U2, провайдеры должны лишать доступа в веб тех юзеров, которые увлекаются незаконным файлообменом. Наиболее того, по мнению Макгиннесса, большие провайдеры должны привлекаться к ответственности в том случае, ежели не могут предотвратить пиратство в собственных сетях.

Блоггеры сочли предложение Пола Макгиннесса возмутительным. Менеджер U2 поведал нам, почему мы нехорошие , Чокнутый менеджер U2 желает последовать примеру технологических компаний и Тирады Макгиннесса в адресок провайдеров — постинги с заголовками, схожими сиим, возникли во почти всех онлайновых дневниках. К, Майк Масник в блоге Techdirt винит Макгиннесса в том, что он бесстыдно жалуется на убытки от пиратства, в то время как U2 получает невероятную прибыль от гастролей (во время крайнего тура группа заработала 355 миллионов баксов). Члены команды U2 отрешаются комментировать выступление собственного менеджера.

Но можно с уверенностью утверждать, что музыканты были в курсе того, какое предложение собирается внести Макгиннесс, и были ознакомлены с речью менеджера еще до того, как он её произнес. Копия выступления Макгиннесса выложена на официальном сайте U2. По мнению Грега Сандовала, борьба за экономический контроль музыки с каждым деньком все больше и больше припоминает войну меж коропрациями и потребителями. У звукозаписывающей промышленности есть армия юристов, которые готовы сутяжничать с файлообменщиками, а на стороне потребителей — армия блоггеров, которые рады закидать шапками лейблы за хоть какое неверное, с блоггерской точки зрения, движение.. Потому, считает Сандовал, музыкантам, ратующим за соблюдение копирайта, не стоит удивляться, что однажды фанаты станут именовать их предателями и прекратят брать их музыку.

Последние записи:

    Комментарии к записи Блоггеров возмутила речь менеджера группы U2 отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.