мая
05
Опубликовано: 05 мая 2017
Рубрика: Веб и технологии | Автор: admin

По мнению неких профессионалов, со временем киноленты высочайшей четкости не будут распространяться на физических носителях: хоть какой желающий сумеет придти в магазин и загрузить хоть какой видеофайл на флэш-накопитель. С таковыми оценками категорически не согласны в агентстве Strategy Analytics. Их прогнозы демонстрируют: в наиблежайшие четыре года рынок Blu-ray-устройств вырастет в 3 с лишним раза.По данным аналитиков, в 2008 г. рынок Blu-ray взорвется . К концу года в мире будет насчитываться 29,4 млн. семей, которые будут иметь Blu-ray-плеер, хотя большая часть из их практически будут совсем не плеерами, а игровыми приставками Sony PlayStation 3, докладывает Strategy Analytics. Всего в текущем году будет приобретено около 13 млн игровых приставок, 4 млн бытовых проигрывателей и 2 млн компьютерных приводов с поддержкой Blu-ray. В 2012 г.

будет продано уже 57,4 млн. Blu-ray-устройств, а количество семей, располагающих таковыми устройствами, достигнет 132 млн. Наибольшие реализации прогнозируются в Европе (26,4 млн), дальше будут идти США (22,6 млн) и Япония (8,4 млн). Равномерно цена бытовых проигрывателей будет понижаться, и в итоге их станет больше, чем PlayStation 3. Спецы также ждут, что в 2012 г. в мире будет 256 млн. семей хотя бы с одним HD-телевизором.

Тем менее, по словам профессионалов компании THX, сделанной на базе студии Джорджа Лукаса (George Lucas) Lucasfilm, формат высочайшей четкости Blu-ray пришел очень поздно, и такие диски исчезнут с прилавков магазинов, передает Tech.co.uk. Вот что поведал в интервью журнальчику Mobile Magazine один из профессионалов THX Лурье Финхам (Laurie Fincham): Я думаю, Blu-ray возник очень поздно. Я полагаю, что крупная часть потребителей будут заинтересованы в замене собственных DVD, когда киноленты высочайшей четкости покажутся на флэш-памяти. Нужен ли вам один вращающийся носитель? В будущем я захочу носить в собственном кошельке четыре, 5 кинофильмов, — продолжает Финхам. Я смогу зайти в магазин и скопировать себе на USB-устройство один. Полки магазинов будут пустыми, как киноленты станут храниться на флэш-памяти. Выделять витрины под 10-ки коробок с дисками я считаю это лишним .

В компании добавили, что сами они не хотят отрешаться от поддержки Blu-ray, как в полной мере понимают качество и достоинства данного формата. Я полагаю, что мистер Финхам заглянул в наиболее отдаленное будущее , — заявил PR-менеджер THX Грэм Мак Кенна (Graham McKenna).. Ранее аналитики отмечали, что успеху Blu-ray также грозят сервисы онлайновой дистрибуции кинофильмов.

Последние записи:

    Комментарии к записи Флэш-память — новый неприятель Blu-ray отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.