Янв
19
Опубликовано: 19 Янв 2017
Рубрика: Здорове | Автор: admin

Все обитатели больших городов не обожают сумел, но не достаточно кто знает, опасен ли он для здоровья? Да, сумел вправду оказывает мощное отрицательное действие на наш организм. Даже ежели это действие совсем непродолжительно, оно может стать предпосылкой досрочной погибели. К такому заключению пришли члены научной академической группы опосля долгого исследования этого вопросца. Исследование, проведенное по требованию Управления по охране окружающей среды США, было закончено в апреле 2008 года. Сумел представляет собой желтый туман, отравляющий воздух, которым мы дышим. Его составляющими являются ядовитые газы, образующиеся в процессе работы заводов, фабрик, электростанций, каров и иных машин и устройств. Исследования проявили, что сумел является предпосылкой тыщ смертных случаев в год. Не считая того, в дни, когда концентрация ядовитых газов в атмосфере в особенности велика, смертность растет, также возрастает количество болезней дыхательной системы и сердечных приступов.

Сумел является основной предпосылкой дыхательных заболеваний. Озон, основной компонент смога, появляется под влиянием солнечного света и высочайшей температуры на вредные выбросы заводов и фабрик. Мощный солнечный свет и высочайшая температура воздуха в летние месяцы могут создавать вредные концентрации озона, делая, тем самым, сумел более опасным. Детки и взрослые, в жаркие летние дни, проводящие время на улице, должны быть в особенности осторожны. Для ещё не окрепшего организма ребёнка сумел в особенности опасен, поэтому что их легкие находятся в стадии развития и не могут совладать с попадающими в их ядовитыми газами. Даже при низких концентрациях, озон может вызвать обострение астмы у деток. Сумел также ослабляет иммунитет, увеличивая восприимчивость к неким заболеваниям, таковым как пневмония либо бронхит.

Пожилые, в особенности с сердечными болезнями либо неуввязками легких, в особенности чувствительны к озону и смогу. Группа ученых из Государственной Академии Наук США нашла, что смертные случаи от смога не ограничены группами высочайшего риска. На основании результатов исследований отдельной группы профессионалов, состоящей из 13 человек и занимающейся только влиянием вредных газовых образований на здоровье человека, установлено, что даже короткосрочное действие смога на организм человека (в течение 24 часов либо меньше) может вызвать заболевание легких, госпитализацию, и даже погибель. По их мнению, нужно продолжить исследования, чтоб найти каковы могут быть последствия от долгого влияния смога на человечий организм. Проведенные исследования оказались недостающими для того, чтоб точно найти в каких концентрациях и какая длительность действия вредных газов в городском воздухе не вызовет болезней со смертельным финалом. Но ученые убеждены, что безопасный уровень концентрации неких веществ в атмосфере должен быть существенно ниже уровня, считающегося в настоящее время допустимым. В марте 2008 года в США была проведена акция За незапятнанный воздух .

Тогда и были пересмотрены допустимые нормы концентрации озона в воздухе, дозволяющие ограничить количество вредных газообразований. Новейшие стандарты вступят в силу через два года на международном уровне и почти все страны будут должны считаться с ними, ограничивая уровень загрязнения воздуха. По-прежнему существует противоречие меж администрацией Буша и личными компаниями в вопросце влияния смога на благосостоянии населения и в том, какую высшую ценность представляет собой незапятнанная атмосфера. По словам Франка О доннелла, президента организации защиты незапятнанного воздуха Clean Air Watch, основанной в Вашингтоне, администрация Дж.. Буша решает последовательные шаги по понижению количества случаев возникновения разных болезней в следствии действия смога.

Последние записи:

    Комментарии к записи Как сумел влияет на наш организм! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.