Гепатит как инфекционная патология
Известно, что гепатит — это поражение печени, которое характеризуется хроническим поражением печеночных клеток, и развивается, как правило, вследствие заражения вирусом. В зависимости от восприимчивости и свойств защитных сил организма, вирусные гепатиты могут проявляться как в острой, так и хронической формах.

На сегодняшний день современная фармакология и медицина достигла определенного уровня и поэтому в большинстве случаев больные, которые заразились вирусом, полностью излечиваются от патологии практически без развития последствий. Вам стоит только записаться на прием гепатолога недорого, пройти все анализы и после регулярно выполнять рекомендации врача по лечению.

Заражение этого рода патологией происходит посредством контакта с кровью, но существуют формы гепатитов, при которых основным механизмом передачи считается фекально-оральный. Болезнь способна поражать людей всех возрастных групп особенно это касается людей, которые ведут беспорядочный образ жизни, но исключением является вирусный гепатит типа А при котором особенно подвержены заболеванию дети более младшего возраста.

Достаточно часто до появления признаков желтухи больные начинают жаловаться на общее недомогание. В качестве лечения данной патологии применяется специфическая противовирусная терапия, а также иногда проводится симптоматические мероприятия. Иногда заболевание может переходить в хроническую форму с последующим периодическим развитием рецидивов.

Последние записи:

    Комментарии к записи Гепатит как инфекционная патология отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.