Мар
14
Опубликовано: 14 Мар 2017
Рубрика: Калейдоскоп | Автор: admin

Давно в Рф была тяга к роскоши и шику. Российская роскошь — это битье зеркал бутылками драгоценного шампанского, массовый кутеж, темная икра и цыгане. Длительное время в русский период мы были лишены способности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который числился самым шикарным, был неэффектным и аскетичным. Наше рвение к роскоши — эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к прекрасным дамам, к ароматам, к вкусной еде, драгоценным карам, шикарной мебели. Вот это рвение к люксу подтверждается глобальными продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и лишь 20% идет в Китай. А ежели учитывать то количество русских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь лишь в Москве три бутика Cartier. Лишь в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Осознаете, о чем я? Европа для российских — некоторый подий их достижений. И почти все из российских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, поэтому что задумываются, что там сиим еще можно кого-то удивить. И вот они — в классных сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes либо Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce Gabbana либо Gucci. А так никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, поэтому что это считается признаком вульгарности. Ежели то, что на вас надето, узнаваемо, это означает, что у вас нет вкуса либо вы российский. Ежели на вас очень много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж основное событие вашей жизни, это и есть моветон. Я много раз встречался со известной Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из наилучших в мире. Но это не означает, что она надевает на себя все свои декорации. А российские дамы, когда выезжают за границу, желают показать все.

Не так издавна я проводил семинары в Стамбуле и встречал собственных студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят тихо в такси, как это бывает постоянно. И вот стали выходить российские дамы Им не нужно было говорить, что они российские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все с дискуссиями (так говорили в XIX веке об одежде с малеханькими деталями) — все эти золотые кантики в отстрочке либо карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями Rich , Famous либо Love me . У их было совсем много узоры полупрозрачного. И они все были в кокошниках ( кокошники — это темные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти царевны-лебеди выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было любопытно. Есть два типа наших дам за границей: стильные богачки, которых мы видим частенько, и бывалые те, кто ездит туда за продуктом. Это хозяйки бутиков, байеры, дамы, которые торгуют всем — от больших предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как, их волосы выкрашены в красноватый цвет, у их маленькая прическа. У их постоянно мода на достаточно черные цвета, они обожают атлас, им нравится что-то шелковое, непременно с поясом. Они постоянно совсем загорелые благодаря лампам либо автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это совсем типично. Их тоже можно постоянно отличить, поэтому что они желают сказать: Мы совсем фирменные . И конкретно это рвение быть впереди планеты всей, быть самой престижной и выделяет русскую даму. И один факт: российская дама поблескивает очами на всех парней. 60% населения в нашей стране дамы, парней не хватает. Потому как только российская дама выбирается за границу, она сразу же задумывается: ну где же эти царевичи, князья? Этот сияние в очах и некая доступность присущи российской даме, в то время как француженки никогда себе не дозволят такового, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок либо немок.

Просто ежели мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске либо Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля либо Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, поэтому что они завлекают внимание лишь карманников. Почти все жалуются, что в самый 1-ый день за границей у их украли бумажник со всеми кредитными карточками. Потому не нужно стараться смотреться хозяйками всего мира. В особенности страшно это смотрится на блошином рынке Ванв в Париже (он самый наилучший, я нахожу). Там много российских дам, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых узнаваемых домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Потому снимите все это, ежели вы желаете приобрести хотя бы одну вещь. Постоянно нужно знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды. К примеру, я там частенько вижу Катрин Денев — её никогда никто не выяснит: темные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинноватая юбка. Она не завлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтобы никто не увидел. Я видел там известного японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах — никто не направит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро — драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей Не обращайте на меня внимания .

Тема российской дамы Посмотрите на меня, какая я кросотка, разве я не самая престижная? . А как их совсем много, они стают не модными, а быстрее стереотипными — идиентично накачанные губы, грудь. Правда, есть совсем интеллигентные и скромные, которые не завлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Потому сходу нельзя понять, что они российские, их даже не заметишь — их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах. Плохо, что российские так утверждают о себе. Европейская финансовая система в данный момент совсем слабенькая, потому французы страшно не обожают тех, кто эпатирует богатством. Таковая же ситуация и в Италии, и в Великобритании. Но все любят российских клиентов, поэтому что знают, у их много кэша — мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сумеет даже за ней побежать. Это же один рывок и весь ваш кэш улетучился совместно с сумочкой Hermes. Совсем частенько, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книгой, даже самые маленькие суммы. И они не обожают, когда идут российские и сметают практически все на собственном пути, покупая все подряд. Время от времени это совсем смешно. Не пытайтесь быть выставкой всех брендов и продуктов, пытайтесь постоянно сохранять самобытность и интеллигентность.. Александр Васильев

Последние записи:

    Комментарии к записи Как выяснить российского за границей отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.