Группа отставных летчиков и госчиновников обратилась к правительству США с призывом возобновить расследование сообщений о неопознанных летающих объектах. В 1960-е годы военно-воздушные силы США систематически проверяли все поступающие сообщения о замеченных НЛО. Всего поступило наиболее 12,5 тыщ таковых сообщений. Но это проект, под кодовым заглавием Blue Book ( Голубая книжка ), был приостановлен в 1969 году. Обращение к правительству подписали, посреди иных, отставные военные из 7 государств.

В нем говорится, что они либо сами видели НЛО, либо проводили исследования этого парадокса. ВВС США утверждают, что за прошедшие 40 лет не вышло ничего, что могло оправдывать возобновление расследований. Авторитетные свидетели В Соединенных Штатах каждый год тыщи людей утверждают, что видели НЛО, но к их утверждениям, правило, относятся скептически. Подписавшие обращение — военные, госчиновники и спецы в области авиации со всего мира — призывают Вашингтон отнестись к заявлениям очевидцев с большей серьезностью.

По их мнению, ежели сообщения о летящих сферах, светящихся точках и скоростных космических кораблях верны, то это угроза государственной сохранности, и недооценивать её нельзя. Опосля 11 сентября, подчеркивается в коллективном письме, нельзя игнорировать сигналы радаров, которые не относятся к известным самолетам и вертолетам. У идеи возобновления проекта Blue Book в США и ранее находились влиятельные приверженца. Подписавший письмо бывший губернатор штата Аризона Файф Симингтон был известен схожими взорами и ранее.

А в прошедшем месяце демократ Деннис Кусинич, претендующий на роль официального кандидата партии в президенты, заявил во время теледебатов, что он сам видел НЛО..

Последние записи:

    Комментарии к записи Группа отставных летчиков и госчиновников США требуют власти продолжить досье на НЛО отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.