мая
30
Опубликовано: 30 мая 2017
Рубрика: Общество | Автор: admin

Вывод Ираном авуаров из европейских банков может означать подготовку к военным действиям.Решение Ирана вывести свои авуары (средства страны, вклады личных лиц и организаций в банках) в размере 75 миллиардов. Баксов со счетов европейских банков специалисты расценивают как признак подготовки данной страны к ужесточению интернациональных санкций. Речь может идти о военном ударе.По словам заместителя министра иностранных дел Ирана по экономическим вопросцам Мохсена Талаи, перевод средств был осуществлен по распоряжению президента Махмуда Ахмадинежада.Специалисты, опрошенные Независящей газетой считают, что таким образом Иран готовится к ужесточению интернациональных санкций. Схожее развитие событий стало фактически неизбежным опосля вчерашнего отказа Ирана от предложений США, Англии, Рф, КНР, Германии и Франции, предполагающих прекращение данной государством работ по обогащению урана.

Дискуссии президента США Джорджа Буша с представителями ЕС в Словении на прошлой недельке проявили, что последующий раунд санкций, возможно, будет введен опосля лета. При этом это будут денежные санкции против главных иранских банков , произнёс Сэмюэл Чижук, эксперт консалтинговой компании Global Insight (Лондон). — Потому информация о переводе средств из Европы не вызывает удивления .Иной эксперт, начальник отдела рыночного анализа Собинбанка Александр Разуваев считает, что действия будут развиваться по наиболее твердому сценарию: Данная новость пахнет не санкциями, а войной.

Возможность, что республиканцы начнут военную операцию перед выборами, довольно высока. Удар по Ирану активно лоббируется стратегическим союзником США Израилем .. При таком развитии событий стоимость на нефть может вырасти до 200 баксов за баррель, но это не выручит Россию от последствий резких колебаний на товарных и сырьевых рынках, неизбежных в случае военной операции против Ирана.

Последние записи:

    Комментарии к записи Иран активно готовится к войне отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.