Фев
05

Канадский трибунал вынес обвинительный приговор белому расисту, который располагал в вебе разжигающие расовую рознь материалы, докладывает агентство France Presse. Судебное разбирательство по делу Нобля велось протяжении 2-ух недель осенью прошедшего года. В итоге, в понедельник Верховный трибунал Английской Колумбии постановил, что тридцатиоднолетний Кейт Францис Уильям Нобль специально разжигал ненависть против определенных групп общества, а конкретно против евреев, чернокожих, гомосексуалистов и геев, представителей не белой расы и разных этнических групп . Милиция выяснила о постингах Нобля от интернациональной организации по защите прав человека Friends of the Simon Wiesenthal Center For Holocaust Studies.

Мужчина располагал свои провокационные сообщения на почти всех расистских сайтах. По словам представителей правоохранительных органов, контент этих ресурсов имеет таковой же оскорбительный характер, как и постинги Нобля. Трибунал приговорил Нобля к тюремному заключению сроком в четыре месяца, также наложил ограничения на внедрение им компа в течение 3-х лет.

Это 2-ой схожий обвинительный приговор, вынесенный канадским трибуналом в Английской Колумбии в отношении личного лица за пропаганду расовой ненависти. В целом, в истории Канады было лишь четыре либо 5 подобных судебных дел, в итоге которых личные лица были осуждены за разжигание в вебе расовой и иной розни..

Последние записи:

    Комментарии к записи Канадец угодит в тюрьму за разжигание в вебе расовой розни отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.