Фев
14
Опубликовано: 14 Фев 2017
Рубрика: Средства | Автор: admin

Власти США и Евросоюза договорились укреплять курс бакса по отношению к евро. Об этом сказали сходу несколько европейских СМИ. Это может означать, что упавшая ниже плинтуса южноамериканская валюта наконец поднимет голову. Хотя специалисты в этом сомневаются.Бакс пока не будет расти, поэтому что это не выгодно Америке. Такового представления придерживаются почти все специалисты. Но официально предсказывать курс южноамериканской валюты в данный момент уже не достаточно кто берется — очень неблагодарное это дело. А там, где имеет место неведение, постоянно появляются слухи. К тому же в эти дни отмечается десятилетие европейской валюты, которая когда-то была дешевле бакса, а в данный момент опережает его в полтора раза.

Вот и судачат в данный момент экономические журналисты по всему миру о некоем сговоре южноамериканских и европейских властей, опосля которого затянувшееся пике бакса наконец прекратится. Волну подняла английская The Financial Times. Она сказала со ссылкой на некоторых высокопоставленных официальных лиц , что США и Евросоюз договорились о необходимости укрепления бакса по отношению к евро. Знатная газета убеждает, что ЕС и США не желают допустить, чтоб бакс свалился очень низко , чтоб избежать дестабилизации мировой денежной системы и предстоящего роста цен на нефть. Еврочиновники, которых цитирует FT, убеждают, что сегодняшний маленький курс бакса вредоносен и Европе, и США. В действительности маленький бакс приносит Америке прибыль, а Европе — убытки. Европейские продукты стали очень дорогими и неконкурентоспособными.

Америка же за счет дешевого бакса сглаживает в данный момент собственный экономический кризис. Во-1-х, южноамериканские продукты подешевели и пользуются завышенным спросом по всему миру, чему в стране растет создание. Во-2-х, необъятный южноамериканский наружный долг, который почти все называли опасностью экономике, разом подешевел практически вдвое. Наконец, миллионы европейцев везут млрд баксов за океан, чтоб потратить на продукты и сервисы, также прикупить подешевевшую недвижимость. В общем, Америке нет в данный момент особых резонов укреплять бакс. Что и показал Джордж Буш, который еще несколько месяцев назад произнёс в Европе, что будет добиваться укрепления бакса, но деле ничего для этого не сделал. Так что цитируемые в данный момент заявления европейских чиновников — это, скорее всего, только благие намерения.

Другое дело, что из-за всей данной невыгодной для Европы ситуации в ЕС падает рост производства, и здесь уже евро полностью может подешеветь по объективным причинам в отличие от бакса, динамика которого — незапятнанная спекуляция. Так что скорого роста евро в наиблежайшее время ожидать ли стоит, но и падения, скорее всего, не будет. Дело, возможно, ограничится медленным падением бакса.Особенный вопросец — как будет изменяться курс бакса по отношению к рублю. Напомним, что наш Центробанк привязывает его к корзине валют, в итоге что он находится где-то в центре меж баксом и евро.. И ежели южноамериканская валюта продолжит дешеветь, то у нас бакс будет падать, а евро — расти.

Последние записи:

    Комментарии к записи Европа и Америка выручают бакс! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.