Апр
22
Опубликовано: 22 Апр 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Хоть и говорят, что сегодня границы между странами стираются и можно наблюдать полную глобализацию, но все таки физически пересечь границу не так просто. Речь идет не о транспорте, а о юридических нормах въезда и пребывания на территории другого государства. Главный документ, разрешающий путешествовать в другое государство — это виза.

Кстати, существуют много зон и режимов, когда без визы можно обойтись. Речь идет про безвизовый режим, он устанавливается в индивидуальном порядке между странами и там въезжать можно по обычному загранпаспорту. А бывает ситуация когда по одной визе есть возможность посещать несколько стран. Вот например в Евросоюзе, чтобы путешествовать по нему и другим странам Старого Света, необходима шенгенская виза.

Точнее говоря, оформляется сей разрешительный документ как виза в страну, входящую в эту зону. Ну например, человек оформил визу в Болгарию и по ней может передвигаться по шенгенской зоне. Как и другие виды виз, шенгенская бывает однократной, а также выдается на определенный временной период.

Последние записи:

    Комментарии к записи Шенгенская виза — путешествие по всей Европе отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.