Июн
25
Опубликовано: 25 Июн 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Являясь фронтальной частью мебели, кухонные фасады подразделяются, во-первых, по типу конструкции: гнутые или ровные фасады, фасады, которые изготовлены из одного массива дерева, а также рамочные фасады (где каркас имеет вставки из стекла, пластика, МДФ, филенки и др.).
Во-вторых, по типу материала из которых они изготовлены: из основного материала в виде дерева, ДСП или МДФ, а также неосновных материалов, в виде стекла, пластика, металла и бетона (для изготовления столешниц).
При выборе кухонной мебели имеют значение не только форма, цвет и текстура, но и в значительной степени цены кухонных гарнитуров, а они в свою очередь зависят от стоимости материалов, из которых они изготовлены. Поэтому начнем рассмотрение решений внешнего облика кухни из наиболее дешевых его видов.
Фасады из ДСП
Спрессованные опилки, которые скреплены специальной смолой – это ДСП. Поверхность, как правило, ламинируется, имитируя дерево с различным цветовым оформлением, а заказать фасады для кухни из этого материала можно онлайн по низким ценам.
Что касается ламинирования, то это процесс наклеивания на поверхность пленки, пропитанной специальной термоактивной смолой.
Достоинства материала из ДСП:
Низкая стоимость.
Устойчив к моющим препаратам, содержащим химические вещества.
Неприхотлив в обслуживании легко удаляются жировые пятна.
Не боится кислоты и щелочи.
Достаточно устойчив к повреждениям механического характера, таким как царапины от острых предметов, а также от губок из металла.
Недостатки:
Боится влажности.
Невозможность создания рельефной поверхности.
Недолговечность.

Последние записи:

    Комментарии к записи Что такое и какие бывают кухонные фасады? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.