Янв
18
Опубликовано: 18 Янв 2021
Рубрика: Интересные новости | Автор: Sergey

Кассовая дисциплина контролируется очень строго и любое несоблюдение законодательства, жестко карается штрафами со стороны фискальных органов. Поэтому продавцам, кассирам и бухгалтерам приходилось быть очень внимательными, а для исправления ошибок порой маневра не оставалось. Но сегодня ситуация в сфере серьезно изменилась.

Кассовый аппарат не просто остается обязательным атрибутом, но значительно расширяется сфера, где необходимо использовать расчетное оборудование. Но изменился принцип работы и стал более универсальным. На смену классическим ЭККА пришла web kassa и привнесла в работу кассиров множество новшеств и откровенно говоря, существенно упорядочила и упростила взаимодействие между предприятием и налоговой инспекцией.

Теперь, все данные по операциям передаются в контролирующие органы в режиме реального времени и если произошло ошибочное действие, то сразу же производится корректировка. Таким образом, уменьшается количество проверок и снижается риск получения штрафа. Плюс работа на такой кассе намного проще.

Последние записи:

    Комментарии к записи Онлайн-кассы более функциональны отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.