Янв
18
Опубликовано: 18 Янв 2021
Рубрика: Интересные новости | Автор: Sergey

Упаковка служит не только для хранения товаров и печати информации для покупателей. Дизайн коробки влияет на продажи, на отношение людей к бренду. Это бесконечное поле для творчества. Мы расскажем, как создать индивидуальную упаковку товара, какие приемы можно использовать в оформлении.

Элементы графического дизайна
Дизайн упаковки — это совокупность формы, материалов, цветовой гаммы, изображений и других вспомогательных элементов. Создать удачный дизайн для продвижения продукта сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Хороший дизайн привлекает внимание покупателей, содержит информацию о продукте, отражает концепцию бренда и легко запоминается. Чтобы создать нужное впечатление, дизайнер сочетает разные элементы оформления.

Размер и форма
Прежде чем начать создавать дизайн, выберите размер и форму для коробки. Тара должна быть компактной. Используйте меньше материалов, чтобы позаботиться об окружающей среде, снизить расходы на изготовление коробок, оптимизировать логистику.

Соблюдайте требования к упаковке продуктов (ГОСТ, ТУ и другие стандарты). Продумайте форму коробки, наличие и расположение декора. Например, если вы будете делать прозрачную вставку, подумайте, какой площади будет окно, и где оно будет расположено. У нас цена дизайн упаковки невысокая.

Маркетинговая стратегия
Упаковка — это один из видов рекламы товара и элемент маркетинговой стратегии. Не забывайте об этом. Дизайн коробки решает следующие задачи:

Информирует покупателей о вашем бренде.
Помогает выделится на фоне конкурентов.
Привлекает внимание целевой аудитории.
Вызывает эмоции у покупателей.
Знакомство покупателя с товаром часто начинается именно с упаковки. Увидев красочный дизайн, он берет коробку в руки и начинает читать информацию о товаре. Хороший дизайн не позволяет быстро вернуть товар на место. Он цепляет внимание покупателя, и клиент начинает внимательно изучать мелкие элементы оформления. Так формируется интерес покупателя к продукту и бренду.

Последние записи:

    Комментарии к записи От дизайна упаковки многое зависит отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.