Дек
31
Опубликовано: 31 Дек 2020
Рубрика: Интересные новости | Автор: Sergey

Цепные стропы — один из видов подъемных приспособлений, широко использующийся при работе с тяжелыми грузами. Изделие представляет собой цепь, состоящую из соединенных путем сплава звеньев. На концах располагаются переходные кольца. Овальное кольцевое звено может быть присоединено дополнительно.

Применение цепных строп
Изготовленные из стали с высокой коррозионной стойкостью, цепные стропы применяются в различных областях производства и хозяйственной деятельности:

на химических и металлургических предприятиях,
в строительстве,
в атомной и топливной промышленности,
на складских, транпортно-логистических объектах,
для подъёма, перемещения опасных грузов и проч.

Стропы цепные имеют различные виды конструкций, они отличаются друг от друга количеством цепей, закрепленных в одной стропе. Для изделий используют следующие условные обозначения:

Одноветвевые стропы обозначаются как 1СЦ. Не применяются для перевозки сверхтяжелых грузов. Цена на такие изделия значительно ниже, по сравнению со стоимостью многоветвевых строп.
Двухветвевые — 2СЦ. Изделия отличаются большей прочностью за счет увеличения числа цепей.
Трехветвевые — 3СЦ.
Четырехветвевые — 4СЦ. Могут использоваться при подъеме или спуске больших и негабаритных грузов, например ассиметричных деталей.
Ветвь цепная — ВЦ. Ветви подходят для самостоятельного использования, а также как запасной элемент и запчасть для ремонта цепных строп.
Кольцевой строп — УСЦ. Представляет собой цепь, замкнутую в кольцо. Используется как отдельный элемент при транспортировке грузов, либо в дополнение к крепежу.

Последние записи:

    Комментарии к записи Функциональные стропы цепные отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.