Добавлено: 24.09.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Учёные из Швеции рассказали о связи гормона окситоцина и формирования гиперсексуального расстройства у мужчин и женщин.

Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомпара

Гиперсексуальность характерна для трёх-шести процентов от всего населения планеты. Это состояние характеризуется навязчивыми мыслями о сексе, беспорядочными половыми связями и безответственным сексуальным поведением в целом.

Так как эротомания в большинстве случаев сопровождается другими психическими проблемами, её нередко рассматривают как расширение других расстройств, а это затрудняет изучение проблемы. Учёные решили исследовать механизмы, которые влияют на формирование гиперсексуальности.

Специалисты сравнили ДНК 60 пациентов с гиперсексуальным расстройством с образцами, предоставленными 33 здоровыми добровольцами. У «озабоченных» пациентов оказались изменены две области ДНК, связанных с регуляцией гормона окситоцина.

Ранее проведённые исследования показали, что окситоцин связан, в том числе, с регуляцией полового размножения и агрессивного поведения у мужчин и у женщин. То есть одни и те же механизмы могут быть вовлечены в формирование разных аддикций.

По словам учёных, необходимо найти способ уменьшить активность окситоцина, чтобы помочь пациентам справиться с расстройствами.

Читайте также: Три мифа о сексе, которые безнадёжно устарели.

Предыдущая новостьСтволовые клетки могут быть причиной бесплодия

Прокомментировать









Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексомПочему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексом

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексом

Психология
Ученые рассказали, где нужно заниматься сексом

Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексом

Психология
Спорт отбивает сексуальное желание у женщин

Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексом

Здоровье
Как часто нужно заниматься сексом, чтобы быть счастливыми, рассказали эксперты

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Почему у гиперсексуальных людей возникает непреодолимое желание заниматься сексом отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.